Herren 1 Pfalzliga 2018/19

Team

 H1
 

Trainer

   
   

Tabelle

Tabelle Herren 1
Tabelle
Pl.
Mannschaft
Sp.
G
U
V
Tore
Diff
Pkt.
1
TuS KL-Dansenberg 2
12
/
22
10
0
2
349
:
312
37
20
:
4
2
TSV Iggelheim
12
/
22
9
1
2
409
:
356
53
19
:
5
3
TS Rodalben
12
/
22
7
1
4
358
:
345
13
15
:
9
4
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
12
/
22
7
0
5
368
:
336
32
14
:
10
5
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Ze
12
/
22
7
0
5
374
:
322
52
14
:
10
6
TV 03 Wörth
12
/
22
7
0
5
371
:
338
33
14
:
10
7
TG Waldsee
12
/
22
5
1
6
373
:
370
3
11
:
13
8
TG Oggersheim
12
/
22
5
1
6
339
:
349
-10
11
:
13
9
HSG Mutterstadt/Ruchheim
12
/
22
5
1
6
340
:
355
-15
11
:
13
10
TuS Heiligenstein
12
/
22
3
1
8
336
:
386
-50
7
:
17
11
HSG Landau/Land
12
/
22
3
0
9
326
:
351
-25
6
:
18
12
TV Dahn
12
/
22
1
0
11
273
:
396
-123
2
:
22

Letzte Aktualisierung: 10.12.18, 06:14:40 Uhr
Die Tabellen, Spielpläne und Ergebnisse werden aus der Datenbank von SIS-Handball
generiert und regelmäßig automatisch aktualisiert.

Spielplan

Spielplan Herren 1
Team-Spielplan
02.09.2018
18:00 h
HSG Landau/Land
-
HSG MuRu
25:24
08.09.2018
20:00 h
HSG MuRu
-
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
25:24
15.09.2018
18:00 h
TuS Heiligenstein
-
HSG MuRu
33:33
23.09.2018
18:00 h
HSG MuRu
-
TV Dahn
37:28
14.10.2018
18:00 h
TSV Iggelheim
-
HSG MuRu
36:21
21.10.2018
18:00 h
HSG MuRu
-
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
33:27
27.10.2018
19:30 h
HSG MuRu
-
TV 03 Wörth
34:32
04.11.2018
18:00 h
TG Waldsee
-
HSG MuRu
27:26
10.11.2018
19:30 h
HSG MuRu
-
TuS KL-Dansenberg 2
25:28
18.11.2018
17:30 h
TG Oggersheim
-
HSG MuRu
32:26
24.11.2018
19:30 h
HSG MuRu
-
TS Rodalben
22:33
01.12.2018
20:00 h
HSG MuRu
-
HSG Landau/Land
34:30
09.03.2019
20:00 h
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
-
HSG MuRu
17.03.2019
18:00 h
TV 03 Wörth
-
HSG MuRu
13.04.2019
20:00 h
TS Rodalben
-
HSG MuRu

Letzte Aktualisierung: 10.12.18, 06:14:34 Uhr
Die Tabellen, Spielpläne und Ergebnisse werden aus der Datenbank von SIS-Handball
generiert und regelmäßig automatisch aktualisiert.

Spielplan Liga

Spielplan Herren 1 Liga
Liga-Spielplan
01.09.2018
18:00 h
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
-
TuS KL-Dansenberg 2
30:19
01.09.2018
19:30 h
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
-
TSV Iggelheim
38:25
01.09.2018
20:00 h
TS Rodalben
-
TV 03 Wörth
24:34
02.09.2018
17:30 h
TG Oggersheim
-
TG Waldsee
24:24
02.09.2018
18:00 h
TuS Heiligenstein
-
TV Dahn
29:22
02.09.2018
18:00 h
HSG Landau/Land
-
HSG MuRu
25:24
08.09.2018
19:00 h
TSV Iggelheim
-
TuS Heiligenstein
41:27
08.09.2018
20:00 h
HSG MuRu
-
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
25:24
08.09.2018
20:00 h
TV Dahn
-
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
16:34
09.09.2018
16:45 h
TuS KL-Dansenberg 2
-
TG Oggersheim
18:17
09.09.2018
18:00 h
TG Waldsee
-
TS Rodalben
30:31
09.09.2018
18:00 h
TV 03 Wörth
-
HSG Landau/Land
30:20
15.09.2018
18:00 h
TuS Heiligenstein
-
HSG MuRu
33:33
15.09.2018
19:30 h
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
-
TV 03 Wörth
37:30
15.09.2018
20:00 h
TV Dahn
-
TSV Iggelheim
29:37
16.09.2018
18:00 h
HSG Landau/Land
-
TG Waldsee
26:32
16.09.2018
18:00 h
TS Rodalben
-
TuS KL-Dansenberg 2
31:30
16.09.2018
18:30 h
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
-
TG Oggersheim
33:13
23.09.2018
16:00 h
TSV Iggelheim
-
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
32:29
23.09.2018
17:30 h
TG Oggersheim
-
TS Rodalben
35:38
23.09.2018
18:00 h
TuS KL-Dansenberg 2
-
HSG Landau/Land
28:24
23.09.2018
18:00 h
TG Waldsee
-
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
39:32
23.09.2018
18:00 h
TV 03 Wörth
-
TuS Heiligenstein
35:27
23.09.2018
18:00 h
HSG MuRu
-
TV Dahn
37:28
13.10.2018
19:30 h
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
-
TuS KL-Dansenberg 2
29:31
13.10.2018
20:00 h
TV Dahn
-
TV 03 Wörth
15:35
14.10.2018
17:00 h
TuS Heiligenstein
-
TG Waldsee
37:33
14.10.2018
18:00 h
TSV Iggelheim
-
HSG MuRu
36:21
14.10.2018
18:00 h
HSG Landau/Land
-
TG Oggersheim
27:29
14.10.2018
18:00 h
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
-
TS Rodalben
30:39
20.10.2018
17:00 h
TuS KL-Dansenberg 2
-
TuS Heiligenstein
29:24
20.10.2018
20:00 h
TS Rodalben
-
HSG Landau/Land
32:24
21.10.2018
17:30 h
TG Oggersheim
-
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
36:34
21.10.2018
18:00 h
TG Waldsee
-
TV Dahn
40:25
21.10.2018
18:00 h
HSG MuRu
-
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
33:27
27.10.2018
18:00 h
TuS Heiligenstein
-
TG Oggersheim
23:28
27.10.2018
19:30 h
HSG MuRu
-
TV 03 Wörth
34:32
27.10.2018
19:30 h
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
-
TS Rodalben
26:22
27.10.2018
20:00 h
TV Dahn
-
TuS KL-Dansenberg 2
20:38
28.10.2018
18:00 h
TSV Iggelheim
-
TG Waldsee
34:29
28.10.2018
18:00 h
HSG Landau/Land
-
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
32:33
31.10.2018
20:00 h
TV 03 Wörth
-
TSV Iggelheim
31:39
03.11.2018
17:00 h
TuS KL-Dansenberg 2
-
TSV Iggelheim
33:32
03.11.2018
20:00 h
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
-
TV 03 Wörth
32:30
04.11.2018
17:30 h
TG Oggersheim
-
TV Dahn
31:23
04.11.2018
18:00 h
HSG Landau/Land
-
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
27:28
04.11.2018
18:00 h
TG Waldsee
-
HSG MuRu
27:26
04.11.2018
18:00 h
TuS Heiligenstein
-
TS Rodalben
34:30
10.11.2018
19:30 h
HSG MuRu
-
TuS KL-Dansenberg 2
25:28
10.11.2018
19:30 h
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
-
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
27:25
10.11.2018
20:00 h
TV Dahn
-
TS Rodalben
25:28
11.11.2018
18:00 h
TV 03 Wörth
-
TG Waldsee
33:29
11.11.2018
18:00 h
TSV Iggelheim
-
TG Oggersheim
41:35
11.11.2018
18:00 h
TuS Heiligenstein
-
HSG Landau/Land
24:33
17.11.2018
19:30 h
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
-
TuS Heiligenstein
36:29
17.11.2018
20:00 h
TS Rodalben
-
TSV Iggelheim
27:27
18.11.2018
17:30 h
TG Oggersheim
-
HSG MuRu
32:26
18.11.2018
18:00 h
HSG Landau/Land
-
TV Dahn
25:20
18.11.2018
18:00 h
TuS KL-Dansenberg 2
-
TV 03 Wörth
33:26
18.11.2018
18:00 h
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
-
TG Waldsee
39:28
24.11.2018
18:00 h
TuS Heiligenstein
-
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
20:35
24.11.2018
19:30 h
HSG MuRu
-
TS Rodalben
22:33
25.11.2018
18:00 h
TG Waldsee
-
TuS KL-Dansenberg 2
27:29
25.11.2018
18:00 h
TV 03 Wörth
-
TG Oggersheim
27:25
25.11.2018
18:00 h
TSV Iggelheim
-
HSG Landau/Land
37:33
25.11.2018
18:00 h
TV Dahn
-
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
19:33
01.12.2018
19:00 h
TuS KL-Dansenberg 2
-
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
33:27
01.12.2018
20:00 h
TV Dahn
-
TuS Heiligenstein
31:29
01.12.2018
20:00 h
HSG MuRu
-
HSG Landau/Land
34:30
02.12.2018
18:00 h
TSV Iggelheim
-
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
28:24
02.12.2018
18:00 h
TV 03 Wörth
-
TS Rodalben
28:23
02.12.2018
18:00 h
TG Waldsee
-
TG Oggersheim
35:34
15.12.2018
20:00 h
TS Rodalben
-
TG Waldsee
16.12.2018
17:30 h
TG Oggersheim
-
TuS KL-Dansenberg 2
16.12.2018
18:00 h
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
-
TV Dahn
03.02.2019
17:30 h
TG Oggersheim
-
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
03.02.2019
18:00 h
TV 03 Wörth
-
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
03.02.2019
18:00 h
TG Waldsee
-
HSG Landau/Land
09.02.2019
20:00 h
TS Rodalben
-
TG Oggersheim
10.02.2019
18:00 h
HSG Landau/Land
-
TuS KL-Dansenberg 2
10.02.2019
18:00 h
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
-
TSV Iggelheim
16.02.2019
20:00 h
TS Rodalben
-
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
17.02.2019
17:30 h
TuS KL-Dansenberg 2
-
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
17.02.2019
17:30 h
TG Oggersheim
-
HSG Landau/Land
17.02.2019
18:00 h
TG Waldsee
-
TuS Heiligenstein
09.03.2019
19:30 h
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
-
TG Oggersheim
09.03.2019
20:00 h
TV Dahn
-
TG Waldsee
09.03.2019
20:00 h
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
-
HSG MuRu
16.03.2019
20:00 h
TS Rodalben
-
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
17.03.2019
17:30 h
TG Oggersheim
-
TuS Heiligenstein
17.03.2019
18:00 h
TV 03 Wörth
-
HSG MuRu
17.03.2019
18:00 h
TG Waldsee
-
TSV Iggelheim
17.03.2019
18:00 h
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
-
HSG Landau/Land
23.03.2019
16:00 h
TV 03 Wörth
-
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
23.03.2019
18:00 h
TV Dahn
-
TG Oggersheim
23.03.2019
19:30 h
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
-
HSG Landau/Land
23.03.2019
20:00 h
TS Rodalben
-
TuS Heiligenstein
30.03.2019
20:00 h
TS Rodalben
-
TV Dahn
31.03.2019
18:00 h
HSG Landau/Land
-
TuS Heiligenstein
31.03.2019
18:00 h
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
-
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
06.04.2019
18:00 h
TuS Heiligenstein
-
MSG TSG/1.FC Kaiserslautern
06.04.2019
20:00 h
TV Dahn
-
HSG Landau/Land
07.04.2019
18:00 h
TV 03 Wörth
-
TuS KL-Dansenberg 2
07.04.2019
18:00 h
TG Waldsee
-
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
13.04.2019
20:00 h
TS Rodalben
-
HSG MuRu
14.04.2019
18:00 h
SG Ottersheim/Bellheim/Kuhar
-
TuS Heiligenstein

Letzte Aktualisierung: 10.12.18, 06:14:34 Uhr
Die Tabellen, Spielpläne und Ergebnisse werden aus der Datenbank von SIS-Handball
generiert und regelmäßig automatisch aktualisiert.

   

Termine  


Maedchen Handball mit Herz und Hand
Wir suchen handballbegeisterte Mädchen in allen Altersklassen. Anfänger und Fortgeschrittene sind herzlich willkommen. Einfach mal im Training vorbeischauen

Die MuRu-Elternvertretung
Infos hier

Pfalzgascup Final 4 
9.12. in Kandel

Kettleball für Einsteiger
9.2.2019 Ruchheim

   
© 2013 HSG Mutterstadt-Ruchheim