Besucherzähler  

Heute8
Gestern49
Woche8
Monat407
Insgesamt70124
   

Spielpläne der HSG

Die nächsten 30

Gesamtspielplan
Samstag 15.12.2018
Sonntag 16.12.2018
Montag 31.12.2018
Samstag 05.01.2019
Samstag 02.02.2019

Letzte Aktualisierung: 10.12.18, 06:14:29 Uhr
Die Tabellen, Spielpläne und Ergebnisse werden aus der Datenbank von SIS-Handball
generiert und regelmäßig automatisch aktualisiert.

Gesamt

Gesamtspielplan
Samstag 18.08.2018
13:00 h
PFGC mB1
HSG MuRu
-
TG Waldsee
12:7
13:30 h
PFGC mB2
JSG 1.FC/TSG KL/Wfb
-
HSG MuRu
15:9
13:30 h
PFGC wB
SC Bobenheim-Roxh
-
HSG MuRu
4:10
14:00 h
PFGC mB1
HSG Dud/Schifferst 2
-
HSG MuRu
9:12
15:00 h
PFGC wB
HSG MuRu
-
TV Edigheim
11:3
15:00 h
PFGC mB2
HSG MuRu
-
TV Edigheim
7:9
15:30 h
PFGC mB1
HSG MuRu
-
TuS Neuhofen
12:12
16:00 h
PFGC mB2
HR Göllh/Eis/Ass/Kind
-
HSG MuRu
7:6
16:00 h
PFGC wB
HR Göllh/Eis/Ass/Kind
-
HSG MuRu
6:15
17:00 h
PFGC wB
HSG MuRu
-
JSG Mundenh/Rhghm
7:4
17:00 h
PFGC mB2
HSG MuRu
-
HSG Eckbachtal 2
10:10
17:00 h
PFGC mB1
TSG Haßloch 2
-
HSG MuRu
8:20
Sonntag 19.08.2018
11:00 h
PFGC mC2
HSG MuRu
-
HSG Dud/Schifferst 2
9:14
11:45 h
PFGC wC
JSG 1.FC/TSG KL/Wfb
-
HSG MuRu
3:11
13:30 h
PFGC wC
HSG MuRu
-
wSG Ass/Dann/Hoch 2
14:6
13:30 h
PFGC mC2
TV Kirrweiler
-
HSG MuRu
14:13
14:30 h
PFGC wC
TV Kirrweiler 2
-
HSG MuRu
3:18
15:15 h
PFGC mC2
HSG MuRu
-
TSV Iggelheim
16:00 h
Pokal H2
TSV Kandel
-
HSG MuRu
31:25
Freitag 24.08.2018
19:30 h
Pokal D2
TV Thaleischweiler
-
HSG MuRu
19:23
Samstag 01.09.2018
13:00 h
TV Hochdorf 2
-
HSG MuRu
31:26
13:30 h
JSG 1.FC/TSG KL/Wfb
-
HSG MuRu
29:24
Sonntag 02.09.2018
10:00 h
HSG MuRu
-
Friesenheim*Rheingönh
12:30 h
HSG MuRu
-
TSG Friesenheim
16:4
12:35 h
HSG Landau/Land
-
HSG MuRu
19:34
13:00 h
JSG 1.FC/TSG KL/Wfb
-
HSG MuRu
27:16
13:45 h
wSG Ass/Dann/Hochd
-
HSG MuRu
17:22
14:00 h
HSG MuRu
-
TuS KL-Dansenberg 2
16:24
16:00 h
HSG MuRu
-
TuS KL-Dansenberg
16:18
18:00 h
HSG MuRu
-
TV 03 Wörth
24:32
18:00 h
SKG Grethen
-
HSG MuRu
28:27
18:00 h
HSG Landau/Land
-
HSG MuRu
25:24
Samstag 08.09.2018
18:00 h
HSG MuRu
-
MSG TSG/1.FC Kaisersla
27:25
20:00 h
HSG MuRu
-
MSG TSG/1.FC Kaisersla
25:24
Sonntag 09.09.2018
10:00 h
TG Waldsee
-
HSG MuRu
19:7
11:30 h
HSG MuRu
-
JSG 1.FC/TSG KL/Wfb
7:27
13:00 h
HSG MuRu
-
SKG Grethen
30:16
13:30 h
SV Meckenheim
-
HSG MuRu
17:29
14:30 h
HSG MuRu
-
HSG Eckbachtal 3
34:24
16:00 h
TSG Haßloch
-
HSG MuRu
25:21
16:00 h
HSG MuRu
-
SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 2
35:22
17:30 h
HSG Eckbachtal
-
HSG MuRu
28:12
18:00 h
HSG MuRu
-
TB Assenheim
21:27
Samstag 15.09.2018
13:15 h
TV Edigheim
-
HSG MuRu
27:21
14:30 h
JSG Mundenh/Rhghm
-
HSG MuRu
16:26
14:30 h
HSG MuRu
-
TuS Neuhofen
7:29
16:00 h
HSG MuRu
-
SC Bobenheim-Roxh
31:7
17:00 h
TV Edigheim 2
-
HSG MuRu
30:17
17:30 h
HSG MuRu
-
SC Bobenheim-Roxheim 2
20:19
18:00 h
TuS Heiligenstein
-
HSG MuRu
33:33
19:30 h
HSG MuRu
-
HSG Lingenfeld/Schwege
30:27
Sonntag 16.09.2018
10:00 h
TV Edigheim
-
HSG MuRu
7:18
13:00 h
TV Edigheim
-
HSG MuRu
5:22
14:30 h
TV Edigheim
-
HSG MuRu
18:26
16:15 h
TSG Friesenheim 2
-
HSG MuRu
18:11
Samstag 22.09.2018
16:30 h
HSG MuRu
-
HSG Dudenh/Schifferst
20:29
18:00 h
HSG MuRu
-
HSG Eckbachtal 2
43:33
20:00 h
HSG MuRu
-
HSG Eckbachtal 3
28:27
Sonntag 23.09.2018
11:15 h
HSG MuRu
-
JSG Mundenh/Rhghm
16:14
12:45 h
HSG MuRu
-
HSG Dudenh/Schifferst
29:19
14:00 h
SG Lambsheim/Frankenth
-
HSG MuRu
12:6
16:00 h
HSG MuRu
-
HSG Eckbachtal 2
21:33
18:00 h
TSV Iggelheim
-
HSG MuRu
28:25
18:00 h
HSG MuRu
-
TV Dahn
37:28
Mittwoch 03.10.2018
14:30 h
Pokal D2
HSG MuRu
-
FSG Hauenstein/Rodalbe
28:41
Sonntag 07.10.2018
17:00 h
SC Bobenheim-Roxheim
-
HSG MuRu
21:22
Samstag 13.10.2018
16:30 h
TSG Friesenheim 2
-
HSG MuRu
18:14
Sonntag 14.10.2018
10:00 h
TSG Haßloch 2
-
HSG MuRu
36:20
11:30 h
HSG MuRu
-
FCK/TSG/Waldf*Eckbacht
13:30 h
SG Lambsheim/FT
-
HSG MuRu
6:29
14:00 h
TSV Iggelheim
-
HSG MuRu
23:32
14:30 h
HSG Dudenh/Schifferst
-
HSG MuRu
19:15
15:00 h
TSG Haßloch 3
-
HSG MuRu
20:33
15:15 h
SG Lambsheim/Frankenth
-
HSG MuRu
33:19
16:00 h
HSG MuRu
-
TSG Friesenheim 2
17:32
18:00 h
TSV Iggelheim
-
HSG MuRu
36:21
18:00 h
HSG MuRu
-
FSG Hauenstein/Rodalbe
23:29
Samstag 20.10.2018
16:00 h
HSG MuRu
-
TSG Haßloch
32:24
19:45 h
TG Waldsee 2
-
HSG MuRu
20:18
Sonntag 21.10.2018
11:00 h
wSG Ass/Dann/Hochd
-
HSG MuRu
18:5
11:00 h
SC Bobenheim-Roxh
-
HSG MuRu
6:22
12:00 h
JSG Mundenh/Rhghm
-
HSG MuRu
21:15
14:00 h
HSG MuRu
-
SC Bobenheim-Roxheim
20:19
16:00 h
HSG MuRu
-
HSG Landau/Land
22:19
17:00 h
Hobbyrunde
HSG MuRu
-
TSG/FCK*Ottersh/Bellh/
17:20 h
mB Ling/Schweg/Spey 2
-
HSG MuRu
29:26
18:00 h
TV Thaleischweiler
-
HSG MuRu
26:15
18:00 h
HSG MuRu
-
SG Ottersheim/Bellheim
33:27
Mittwoch 24.10.2018
18:30 h
HSG Eckbachtal 2
-
HSG MuRu
8:22
Samstag 27.10.2018
13:00 h
PFGC mB1
HSG MuRu
-
TSG Haßloch 1
9:18
13:45 h
PFGC wB
SC Bobenh-Roxh
-
HSG MuRu
7:9
14:15 h
HSG MuRu
-
TuS Neuhofen
24:29
15:30 h
PFGC wB
HSG MuRu
-
SG Ott/Bell/Kuh/Zeis
12:9
15:30 h
PFGC mB1
TSG Friesenheim 1
-
HSG MuRu
25:16
15:45 h
HSG MuRu
-
TV 03 Wörth
23:23
16:30 h
PFGC wB
TSG Friesenheim 2
-
HSG MuRu
8:11
17:15 h
PFGC mB1
HSG MuRu
-
TG Waldsee
19:12
19:00 h
HSG Trifels
-
HSG MuRu
28:36
19:30 h
HSG MuRu
-
TV 03 Wörth
34:32
Sonntag 28.10.2018
10:00 h
HSG MuRu
-
HR Göllh/Eis/Ass/Kind
13:8
11:00 h
PFGC wC
HSG MuRu
-
JSG Mundenh/Rhghm 1
5:25
11:00 h
PFGC mC
HSG Eckbachtal
-
HSG MuRu
17:17
11:30 h
HSG MuRu
-
HR Göllh/Eis/Ass/Kind
12:8
12:45 h
PFGC mC
HSG MuRu
-
TSG Friesenheim 2
24:17
13:00 h
HSG MuRu
-
HR Göllh/Eis/Ass/Kind
23:13
13:30 h
PFGC wC
TV Edigheim
-
HSG MuRu
11:10
14:30 h
HSG MuRu
-
HR Göllh/Eis/Ass/Kind
21:21
14:30 h
PFGC mC
HSG MuRu
-
JSG 1.FC/TSG KL/Wfb
20:15
15:15 h
PFGC wC
HSG MuRu
-
HSG Eckbachtal
9:15
16:15 h
HSG MuRu
-
TG Waldsee 3
31:34
18:00 h
wSG Assenheim/Dannstad
-
HSG MuRu
29:27
Donnerstag 01.11.2018
18:00 h
HSG MuRu
-
HSG Lingenfeld/Schwege
26:22
Samstag 03.11.2018
14:00 h
TV Offenbach
-
HSG MuRu
43:28
14:45 h
TSG Friesenheim 1
-
HSG MuRu
46:9
16:00 h
TG Waldsee
-
HSG MuRu
17:31
18:00 h
HSG MuRu
-
HR Göllheim/Eisenberg
30:27
18:00 h
TG Waldsee 2
-
HSG MuRu
30:29
20:00 h
HSG MuRu
-
HR Göllheim/Eisenberg
18:24
Sonntag 04.11.2018
10:30 h
HSG MuRu
-
TV Edigheim
12:8
11:30 h
HSG MuRu
-
JSG 1.FC/TSG KL/Wfb
33:27
12:00 h
HSG MuRu
-
HR Göllh/Eis/Ass/Kind
15:22
12:30 h
TSV Speyer
-
HSG MuRu
28:13
12:50 h
TuS KL-Dansenberg 4
-
HSG MuRu
32:20
13:00 h
HSG MuRu
-
JSG 1.FC/TSG KL/Wfb
22:28
14:30 h
HSG MuRu
-
wSG Ass/Dann/Hochd
15:11
16:00 h
TuS Heiligenstein
-
HSG MuRu
34:20
18:00 h
TG Waldsee
-
HSG MuRu
27:26
Samstag 10.11.2018
13:00 h
HSG Eckbachtal
-
HSG MuRu
21:8
15:00 h
SKG Grethen
-
HSG MuRu
17:23
17:30 h
HSG MuRu
-
TuS KL-Dansenberg 3
20:30
18:00 h
TSV Kandel
-
HSG MuRu
37:28
18:15 h
HSG Eckbachtal 3
-
HSG MuRu
25:36
19:30 h
HSG MuRu
-
TuS KL-Dansenberg 2
25:28
Sonntag 11.11.2018
10:00 h
HSG MuRu
-
mJ Dansenb/Thaleisch 1
7:22
11:30 h
HSG MuRu
-
TuS Neuhofen
9:10
13:00 h
HSG MuRu
-
TSV Speyer
36:33
14:00 h
JSG 1.FC/TSG KL/Wfb
-
HSG MuRu
14:30 h
HSG MuRu
-
TuS Neuhofen
38:28
16:15 h
HSG MuRu
-
TuS Neuhofen 2
25:24
17:00 h
SC Bobenheim-Roxh
-
HSG MuRu
13:15
Mittwoch 14.11.2018
19:00 h
HSG MuRu
-
HSG Eckbachtal
28:30
Samstag 17.11.2018
16:00 h
mB Ling/Schweg/Spey
-
HSG MuRu
29:28
18:00 h
HSG MuRu
-
TuS Neuhofen
17:26
20:00 h
HSG MuRu
-
SG Lambsheim/Frankenth
18:16
Sonntag 18.11.2018
12:25 h
TG Oggersheim
-
HSG MuRu
12:18
13:00 h
HSG MuRu
-
HSG Eckbachtal 1
9:26
14:30 h
HSG MuRu
-
TV Edigheim
26:22
15:30 h
TG Oggersheim 2
-
HSG MuRu
23:32
16:00 h
HSG MuRu
-
TV Edigheim
24:7
17:30 h
TG Oggersheim
-
HSG MuRu
32:26
18:00 h
HSG MuRu
-
TuS Neuhofen 2
12:11
Mittwoch 21.11.2018
19:00 h
HSG MuRu
-
HSG Eppst/Maxdorf
36:21
Samstag 24.11.2018
14:45 h
HSG Dudenh/Schifferst
-
HSG MuRu
25:28
17:00 h
TV Edigheim
-
HSG MuRu
17:18
17:30 h
HSG MuRu
-
TV Rheingönheim
29:20
19:30 h
HSG MuRu
-
TS Rodalben
22:33
Sonntag 25.11.2018
10:00 h
HSG MuRu
-
HSG Eppst/Maxdorf
17:13
10:00 h
HSG Dudenh/Schifferst
-
HSG MuRu
47:23
11:30 h
HSG MuRu
-
TG Waldsee
9:27
13:00 h
HSG MuRu
-
TSG Friesenheim
39:25
14:30 h
HSG MuRu
-
HSG Eppst/Maxdorf
39:20
15:45 h
TV Edigheim
-
HSG MuRu
17:22
16:00 h
HSG Dudenhofen/Schiffe
-
HSG MuRu
28:28
16:00 h
VTV Mundenheim 2
-
HSG MuRu
32:18
16:15 h
HSG MuRu
-
HSG Eppstein/Maxdorf
24:21
Mittwoch 28.11.2018
17:30 h
wSG Ass/Dann/Hochd 2
-
HSG MuRu
27:32
Samstag 01.12.2018
14:00 h
HSG MuRu
-
TSG Friesenheim 2
15:13
15:00 h
HSG Dudenh/Schifferst
-
HSG MuRu
27:20
18:00 h
HSG MuRu
-
SKG Grethen
21:22
20:00 h
HSG MuRu
-
HSG Landau/Land
34:30
Sonntag 02.12.2018
11:30 h
HSG MuRu
-
TSV Iggelheim
21:12
13:00 h
HSG MuRu
-
TV Hochdorf 2
23:23
14:30 h
HSG MuRu
-
TSG Haßloch 2
14:20
15:30 h
TuS KL-Dansenberg 2
-
HSG MuRu
23:21
16:00 h
TV 03 Wörth
-
HSG MuRu
28:21
16:00 h
HSG MuRu
-
HSG Landau/Land
33:20
17:15 h
TuS KL-Dansenberg
-
HSG MuRu
27:21
18:00 h
HSG MuRu
-
VSK Niederfeld
27:26
Donnerstag 06.12.2018
20:00 h
HSG MuRu
-
HR Göllheim/Eisenberg
26:23
Sonntag 09.12.2018
10:25 h
PFGC mC
HSG Dud/Schifferst 1
-
HSG MuRu
14:9
11:20 h
PFGC wB
HSG MuRu
-
SG Ott/Bell/Kuh/Zeis
7:13
12:00 h
HSG MuRu
-
JSG Mundenh/Rhghm 2
20:23
13:50 h
PFGC mC
HSG MuRu
-
TV Offenbach
14:25 h
PFGC wB
SV Bornheim
-
HSG MuRu
18:00 h
VSK Niederfeld
-
HSG MuRu
32:25
Samstag 15.12.2018
Sonntag 16.12.2018
17:00 h
Hobbyrunde
HSG MuRu
-
TSG/FCK*Ottersh/Bellh/
22:00 h
mJ Dansenb/Thaleisch 1
-
HSG MuRu

Letzte Aktualisierung: 10.12.18, 06:14:29 Uhr
Die Tabellen, Spielpläne und Ergebnisse werden aus der Datenbank von SIS-Handball
generiert und regelmäßig automatisch aktualisiert.

Heimspiele

Gesamtspielplan
Samstag 15.12.2018
Sonntag 16.12.2018
Montag 31.12.2018
Samstag 05.01.2019
Sonntag 10.02.2019

Letzte Aktualisierung: 10.12.18, 06:14:29 Uhr
Die Tabellen, Spielpläne und Ergebnisse werden aus der Datenbank von SIS-Handball
generiert und regelmäßig automatisch aktualisiert.

Ergebnisse

Gesamtspielplan
Donnerstag 06.12.2018
HSG MuRu
-
HR Göllheim/Eisenberg/Asselhe
26:23
Sonntag 09.12.2018
PFGC mC
HSG Dud/Schifferst 1
-
HSG MuRu
14:9
PFGC wB
HSG MuRu
-
SG Ott/Bell/Kuh/Zeis
7:13
HSG MuRu
-
JSG Mundenh/Rhghm 2
20:23
PFGC mC
HSG MuRu
-
TV Offenbach
PFGC wB
SV Bornheim
-
HSG MuRu
VSK Niederfeld
-
HSG MuRu
32:25
Samstag 15.12.2018
Sonntag 16.12.2018
Montag 31.12.2018
Samstag 05.01.2019
Sonntag 13.01.2019
Samstag 26.01.2019
Samstag 02.02.2019
   

Termine  


Maedchen Handball mit Herz und Hand
Wir suchen handballbegeisterte Mädchen in allen Altersklassen. Anfänger und Fortgeschrittene sind herzlich willkommen. Einfach mal im Training vorbeischauen

Die MuRu-Elternvertretung
Infos hier

Pfalzgascup Final 4 
9.12. in Kandel

Kettleball für Einsteiger
9.2.2019 Ruchheim

   
© 2013 HSG Mutterstadt-Ruchheim